Можно предложить следующий заголовок:\nТребование школы сдать деньги и самостоятельно провести ремонт класса - законно ли это и каковы права матери-одиночки

• г. Краснодар

В школе требуют сдать деньги на ремонт класса и в придачу прийти и самим делать этот ремонт. Законно ли это 7 В придачу ко всему я числюсь как мать одиночка и малоимущая. Имею ли я право не сдавать деньги 7

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер! Разумеется, Вы не обязаны подобно оплачивать. Если будут требовать, скажите, что напишите заявление в управление образование и в прокуратуру с жалобой на подобные действия.

Добрый вечер! Конечно имеете, ничего не сдавайте, все эти поборы незаконны. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

Здравствуйте! Родители могут помочь школе с ремонтом, по возможности. Но требовать деньги школа не может, это не законно. Удачи и добра!

Имеете право не сдавать. Все пожертвования школе только в добровольном порядке. Участвовать в ремонте школы личным трудом родители также не обязаны.

Ст.582 ГК РФ, ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".

Согласно статье 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся не обязаны вносить плату за содержание недвижимого имущества образовательного учреждения.

Здравствуйте, все взносы на ремонт школы только на добровольной основе, требовать оплату незаконно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте. Да, вы имеете право отказаться и ничего не платить. Обязательными указанные вами сборы в школе не являются. Если будут требовать обращайтесь жалобы в прокуратуру на незаконные поборы в школьным учреждениям.

Диана, все требования сбора денег со стороны администрации школы являются незаконными и в случае претиснения ребенка по этой причине нужно писать жалобу в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!