Задержка ознакомления с судебным решением и отказ в принятии жалобы - нарушение прав или законное действие?

• г. Пенза

Вопрос в следующем. Администрация учреждения задержала на 12 дней ознакомление меня с судебным решением по моей кассац. Жалобе. Я получил расписку от них с датой выдачи данного постановления. Правомерно ли будет решение суда, если будет отказ в принятии жалобы со ссылкой на несоблюдение сроков подачи апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ будет правомерным.

Вы должны сразу написать заявление о восстановлении срока подачи апелляции с указанием на задержку с ознакомлением Вас с таковым. И если в восстановлении срока откажут - обжаловать этот отказ.