Задержка ознакомления с судебным решением и отказ в принятии жалобы - нарушение прав или законное действие?

• г. Пенза

Вопрос в следующем. Администрация учреждения задержала на 12 дней ознакомление меня с судебным решением по моей кассац. Жалобе. Я получил расписку от них с датой выдачи данного постановления. Правомерно ли будет решение суда, если будет отказ в принятии жалобы со ссылкой на несоблюдение сроков подачи апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ будет правомерным.

Вы должны сразу написать заявление о восстановлении срока подачи апелляции с указанием на задержку с ознакомлением Вас с таковым. И если в восстановлении срока откажут - обжаловать этот отказ.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик. Судья вчера вынесла решение не в мою пользу. Сегодня выдала мне изготовленное решение. Я буду его обжаловать. И еще решил жаловаться на судью в квал. Коллегию судей, т.к. она допустила миллион нарушений. Зря я ей об этом сказал. Т.к сегодня заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования, а она сказала, что только в понедельник, скорее всего для того, чтобы доложить в дело ряд документов. Что посоветуете?

Каким образом ответчик должен быть ознакомлен с решением суда по делу, на котором он отсутствовал?Если ответчик не получал копию решения, какие сроки и возможности обжалования?

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Судья не дала ознакомиться с протоколом заседания. Целый месяц писал заявления по эл. почте и выдала только решение суда. Апелляция проигнорировала этот факт.

Можно ли отменить решение суда, наказать судью?

Пример обращения.

Ваше обращение зарегистрировано под номером «47RS0011-1112» 25.06.2018 10:51

Номер: «47RS0011-1112»

ФИО: Михаил Павлович.

Тема: жалоба.

Текст: Уважаемая Ольга Евгеньевна!

Я до сегодняшнего дня не могу ознакомиться с протоколом судебного заседания, состоявшегося 29.05.2018 по делу № 2-775/2018. Прошу Вас ускорить процесс написания протокола судебного заседания.

Ответ:

Здравствуйте, Михаил Павлович!

Ваше обращение принято и будет передано судье Михайловой Н.Н.

В 2011 г. на организацию конкурентами написано полее 25 заявлений и жалоб в различные инстанции, ни одно не подтвердилось.

13.12.2011 г. прокуратурой города на основании жалобы не известного нам лица инициирована проверка соблюдения трудового законодательства.

30.12.2011 г. как руководитель по телефону был вызван к помошнику прокурора, при явке был опрошен. На мои требования ознакомить меня с жалобой, либо разъяснить её суть помошник прокурора отказала, пояснив, что я не имею права ознакамливаться с жалобой на меня и мою организацию. От знакомых удалось узнать, что жалоба написана якобы по факту выплаты черной зарплаты, неуплату НДС и уклонение от уплаты налогов и ведение черной бухгалтерии. И под роспиьс предоставила запрос в порядке ст.22 ФЗ О прокуратуре, без указания номера проверки с указанием основания прокуратурой города проводится проверка трудового законодательства. Данным запросом к 11.01.2011 г. у меня истребовали первичную бухгалтерскую документацию: 1) кассу за 2011 г. 2) карточку сч.70. 3) карточку сч.71. 4) движение по расчетному счету, а также просили явиться 11.01.2012 г. меня и гл.бухгалтера для дачи объяснения.

Организация не является платильщиком НДС. Режим налогообложения упрощенный - доходы минус расходы. Налоговая в декабре по поручению прокуратуры провела проверку - вызывала гл. бухгалтера, истербовала документы не найдя нарушений.

Ознакомления конкурентов с исстребованной первичной документацией означает фактически поражение.

Вопрос: Могу ли я ознакомиться (сам прочитать) в прокуратуре с жалобой на меня и мою организацию на законных основаниях? Если не могу, то каким образом мне подать заявление на клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение