Правомерно ли арестовать зарплатную карту в исполнительном производстве при подаче заявления на рассрочку в суде?

• г. Петрозаводск

Заведено исполнительное производство на выплату суммы в течении 5 дней, на него подано в суд на рассрочку, тем не менее пристава зная о том, что подано в суд и решения еще нет, арестовали зарплатную карту, правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны, разумеется. Пока решения суда по рассмотрению вашего заявления еще же нет. Более того, у другой стороны будет право на обжалование в течение 15-ти дней определения суда о рассрочке исполнения решения, в случае удволтеворения вашего заявления судом.

Здравствуйте! Но арестовать зарплатный счет не имеют право! Но пока небудет решения суда пристав не может приостановить исполнительное производство! С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Доброго времени. Подача заявления о рассрочке приостанавливает исполнение судебного решения. Действия пристава неправомерны. Подавайте административный иск на основании ст. 360 КАС РФ на действия судебного пристава.