Что делать, если муж не выплачивает кредит за машину, приобретенную для свадьбы?

• г. Киров

Если муж взял кредит до брака на машину, но указал причину, что на свадьбу. Есть договор, что он приобрёл машину и за какую стоимость. Оставшиеся деньги он потратил на свадьбу. Сейчас он кредит не выплачивает. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если взял кредит до брака, то только он и будет отвечать за его выплату. При разделе совместно нажитого имущества в суде при разводе такой кредит в имущественную массу при разводе включатся не будет.

А Вы к этому кредиту никакого отношения не имеете. Договор кредитный заключен до даты заключения между Вами брака. На что он там указал - это его дело. Это его личное обязательство. Пусть сам и выплачивает.

Добрый день.

Если муж не выплачивает кредит, Банк может подать в суд на взыскание долга. В данном случае не имеет значения цель кредита. Однако следует учесть что взыскать можно долг только за последние 3 года. Вам же ничего не стоит бояться, только траты денег из общего бюджета.