Как получить документ о не выходе из гражданства Молдовы после года ожидания?

• г. Москва

28 марта ровно год как я подала на выход из гражданства Молдовы, но в указах меня нет. Как мне получить документ о том, что меня не вывели из гражданства?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае вам нужно обратиться в консульский отдел посольства Молдовы для получения справки о том, что вы-гражданка Молдовы

Кроме того, если вы не обращались в консульство лично и не предоставляли автобиографию, копию паспорта гражданина Молдовы с отметкой о выезда на ПМЖ, не оплачивали консульский сбор (330 евро), то никто ваше заявление и не рассматривал.

Доброго времени суток! Для этого обратитесь (желательно с письменным заявлением) в консульство Молдовы

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Я подала в консульский отдел полный комплект документов, но в положенный год для принятия решения по выводу меня из гражданства решение не было принято. Следовательно, я должна получить справку что по каким-то причинам меня не вывели из гражданства.

О причинах вам справку никто не даст, поскольку выход из гражданства осуществляется только на основании Указа президента,

Вам выдадут справку о том, что вы-гражданка Молдовы, если на момент обращение Президента Молдовы не издаст указа. Кроме того, вы можете лично связаться с аппаратом Президента Молдовы по указанным на сайте президента телефонам для уточнения движения вашего дела

Подробнее ➤