Оспаривание отказа на педагогическую выслугу после рождения ребенка

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая: ребенок родился 02.09.1992 г. Пришел отказ на педагогическую выслугу: так как декретный начался 21.12.1992 г, , который длился 1 год 8 месяцев. Несмотря на то, что ребенок родился 02.09.1992 г. , т.е до 06.10.1992 г. Правомерен ли отказ или можно оспорить в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правомерен ли отказ или можно оспорить в суде?

---отказ законен, вам просто не повезло, этот период не включается в стаж.

Период декретного отпуска включается в льготный педагогический стаж лишь в том случае, если указанный отпуск начался до 6 октября 1992 года. Все декретные отпуска после указанной даты в льготный педагогический стаж не включаются.

Здравствуйте

Оспаривайте в суд данный отказ, так как если ребёнок родился до 6.10.1992 г. Т.е. ещё в то время когда действовал иной нормативный акт, когда декретный отпуск включался в стаж

Удачи вам и всего самого лучшего.