Как правильно поступить в случае увеличения дополнительных мер при получении квартиры в новостройке?

• г. Москва

Как себя вести в моей ситуации? Купили квартиру в новостройке, при записи на приемку квартиры и получение ключей нас оповестили об увеличении доп. меров. Мы согласны сделать доплату, но на основании документов подтверждающих что был обмер БТИ, менеджер говорит, что он нам ничего не обязан показывать и мы должны с этим соглашаться т.к. подписывали договор, что если увеличится площадь мы обязуемся доплатить.

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, ни чего платить не надо пока не будет документов, нужно направить в их адрес письмо на основании договора и норм ГК, нужно еще смотреть что прописано в договоре по поводу изменения площади квартиры?

Здравствуйте!

Естественно, менеджер вводит Вас в заблуждение.

С какой стати, Вы должны верить им на слово.

О доплате может идти речь, только в случае предъявления соответствующих доказательств.

В противном случае, оснований для доплаты нет.

Вы ничего никому не обязаны доплачивать до тех пор, пока не убедитесь в том, что площадь вашей квартиры соответствует данным БТИ и эти дополнительные метры имеют отношение именно к вашей квартире, а не продаются "виртуальные" метры общей площади дома. Советую показать документы юристам. Вам помогут разобраться в ситуации.