Проблема с кредитом - коллекторы требуют выплатить завышенную сумму

• г. Москва

У меня такая проблема, в августе прошёл суд без моего ведома о взыскании с меня кредита, в декабре 2016 я об этом узнала через судебных пристовов они арестовали мои карточки, но я доказала, что одна карта пенсионная другая пособия на детей, так как я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за дочкой, судебным пристовам я объяснила, что не могу сейчас заплатить такую сумму, и готова и хочу выплачивать частично (сейчас плачу по 2000 тыс в месяц), плачу на их расчётный счёт, они переводят в банк, но моя проблема в коллекторах они звонят просят выплатить деньги, указывают завышенную сумму, чем прописано в решении суда, говорят что мол банк не даволен действиями пристовов, просят меня, что то продать или взять кредит и погостить имеющий, и туда по 2000 платить, если я не проплачу 25 тысяч до 27 числа они подадут ходатайство на арест имущество, все моё имущество это мои дети. Я звонила в банк в банке мне сказали, что кредит находится в банке. Как мне быть, что коллекторы могут сделать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! С коллекторами вообще не общайтесь. Правоотношения у вас с банком, а не с ними. Вы кредит брали в банке, а не у них. А по факту вымогательства денег коллекторами пишите заявление в полицию.

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Здравствуйте.

У коллекторов нет таких полномочий чтобы арестовывать имущество, поэтому не обращайте на них внимание, работайте теперь с судебными приставами.

Обжалуйте действия коллекторов в прокуратуру, как незаконные, неправомерные в соответствии с Законом о прокуратуре. Удачи Вам.

Ничего коллекторы не вправе сделать.

По звонкам коллекторов и их угрозах обратитесь в полицию с заявлением.

Составьте заявление дома или в другом месте в спокойной обстановке. Подробно распишите действия коллекторов в отношении требования с Вас долга. Укажите их номера, имена и другие сведения, касающиеся общения с коллекторами. Отнесите заявление в любую дежурную часть полиции. Не забудьте взять подтверждении о подаче заявления.