Каким критерием должен руководствоваться следователь при определении круга лиц, подлежащих допросу.

• г. Киров

Каким критерием должен руководствоваться следователь при определении круга лиц, подлежащих допросу.

Ответы на вопрос (5):

Значит, про правовые институты Вы спросили, следующий вопрос, стало быть, про критерий. Критерий разумности и целесообразности. Как-то так.

Алло, Норман! Вы наши ответы читаете вообще? Ст.56 УПК РФ в помощь следователю,

Статья 56. Свидетель

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 56]

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Добрый день. Следователь сам определяет круг лиц, подлежащих допросу, которые по его мнению, могут обладать какой-либо информацией, имеющей значение для дела.

Здравствуйте, Норман!

Если полагает, что лицу могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела. Вот и весь критерий.

Удачи Вам!

Каким критерием должен руководствоваться следователь при определении круга лиц, подлежащих допросу. Узнавайте в личке у выбранного юриста, а не задавайте ещё СТО ВОПРОСОВ