Возможен ли развод с беременной женой, если ребенок был зачат до заключения брака и есть сомнения в отцовстве?

• г. Барнаул

Если ребёнок был зачат, до заключения брака, могу ли я через месяц заключения брака подать на развод с беременной? Если есть сомнения, что не мой ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете. Развод с беременной возможен только по согласию с ней, иначе не разведут. Чей ребенок, суд не будет разбираться, к сожалению. Всего доброго!

Добрый день! Для начала нужно оспорить отцовство в любом, случае, причем в судебном порядке данный вопрос может быть решен, с проведение генетической экспертизы. Но в любом случае пока жена беременна, Вы на развод подать не сможете, СК РФ ограничивает право мужа в данной ситуации.

Развод по вашей инициативе с беременной женщиной невозможен, равно как и установление отцовства, отсутствует объект для исследования.