Как решить проблему с кредитом и разделить имущество после развода

• г. Екатеринбург

Купила машину в браке в кредит, оформила на себя кредит, ПТС тоже на мне, сейчас с мужем не живем, платить за кредит я не могу, и никак не могу забрать у мужа машину, чтобы ее продать, как мне поступить, он машину не отдает, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Елена. Вам необходимо расторгнуть брак и обратиться в районный суд с исковым заявлением о разделе имущества. Можно нанять юриста для помощи.

Здравствуйте, можете обратиться в банк, они заберут у него автомобиль сами в счет погашения задолженности, а можете обратиться и в суд и оставить себе автомобиль и по судебному решению выплачивать задолженность в последствии.

Вы вправе подать исковое заявление в суд по месту жительства о разделе совместного имущества (машины) и долгов (кредита). Удачи!

Здравствуйте! Пишите заявление в суд о разделе имущества и долгов в том числе, включайте туда автомобиль и кредит за автомобиль соответственно. Всего доброго!

Добрый день! В данном случае, только в судебном порядке решать вопрос, иск будет о разделе имущества, будет разделен автомобиль и соответственно кредит, в таком случае Вам будет проще решить данный вопрос.

Добрый вечер. А вы можете непосредственно продать данные автотранспортного средства и закрыть тем самым кредит И притензии у мужа не могут быть все к вам никаких. Всего хорошего приятного вечера.

Автомобиль надо истребовать из незаконного владения супруга, а после уже решать вопрос о его продаже.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.