Возможно ли продавать безникотиновые жидкости для электронных сигарет лицам моложе 18 лет?

• г. Волхов

Скажите пожалуйста, могу ли я продать жидкость для электронной сигареты тому, кому еще не исполнилось 18, при условии что она будет без никотина?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Лучше не стоит этого делать, хоть это и не запрещено законодательно. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон

А что есть и такие жидкости? ))

Без никотина если, то можно продать конечно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По статье №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним. Электронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции, поскольку они не содержат табака.

2.По статье №16-ФЗ «Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака», запрещено использование и имитациятабачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями.

Как выясняется, ограничение распространяется только на те электронные сигареты, которые не отличаются по внешнему виду от настоящих – это, как правило, одноразовые электронные сигареты, имеющие белый цвет корпуса, с красно-оранжевым диодом на кончике сигареты (имитирующий тление табака).

Электронную сигарету, которая является имитацией обычной, также нельзя использовать в рекламе и выставлять на прилавки.

Этим, запрет на такие электронные девайсы и ограничивается.

3.Статья 20-ФЗ, которая полностью посвящена лицам, не достигшим 18 лет. Читая этот закон, мы не видим никаких слов, об электронных сигаретах и даже о товарах, имитирующих обычные сигареты.

4. Вывод: Продажа электронных сигарет детям, доступна в полной мере. Несовершеннолетние могут свободно покупать и использовать электронные сигареты в России.

Хотя, лично я использования электронных сигарет, лицами, не достигшими 18 лет запретила. Но, к сожалению, — купить электронную сигарету – их право.

Спросить
Пожаловаться

Официально по этому поводу запретов не было, поскольку это не табачное изделие. Однако в скором времени с выходом соответствующего закона этого будет делать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

ПОКА ещё можете.

Скоро вступят в силу поправки, запрещающие продавать электронные сигареты и жидкость для них несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Официального запрета нет, но зачем вам риск возможности проверки вашей деятельности? Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На данный момент это возможно, изменения еще в силу не вступили, но следите за принятием изменений, в скором времени это будет запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Пока еще можно, но имейте при себе сертификат, который подтверждает, что в данной жидкости отсутствует в составе никотин. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить жидкость для электронный сигарет, без никатина?

Планирую купить жидкость для заправки электронной сигареты не содержащей никотин. Покупать буду в крупном торговом центре, но насколько знаю 11 декабря Государственная Дума приняла законопроект согласно которому парение приравнивается к курению. Касается ли это жидкостей для вейпа без никотина?

Начиная с какого возраста можно преобрести жидкость для электронной сигареты не содержащую никотина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение