Какие последствия ждут моего ребенка после того, как он кинул бутылкой в девочку и ей потребовалась медицинская помощь? Влияет ли это на его возможность поступить в военное училище?

• г. Тула

Мой ребёнок 13 лет после школы кинул бутылкой в девочек которые обзывались чтоб припугнуть. Одна остановилась и ей попало в голову. Ее зашили. Без последствий и сотрясения. Маме, до этого случая моей приятельнице я предложила сумму денег на лекарства и фрукты, но она хотела намного больше. И в результате подала заявление. Что нас ждёт? Сможет ли сын мой поступить теперь в военное училище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это произошло впервые, ту ребенка поставить на учет. Будут наблюдать. Если больше В поле зрения правоохранительных органов он не попадет, то всё обойдётся.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок нашел разбитый телефон в школе, линейкой хотел достать сим-карту что бы позвонить хозяину, теперь его обвиняют что это он его сломал. Родители требуют возместить ущерб в размере 35 тысяч. С хозяином телефона уже был конфликт в сентябре, мой ребенок кинул пластиковой бутылкой и попал в голову (у ребенка сотрясение) Сейчас моему сыну угрожают отчислением из школы и подачей заявления в полицию. Что нам делать.

Мой ребенок учится в 3 классе. Случайно в игре он нанес небольшую травму девочки (кинул игрушку и она попала в голову). Меня вызвали в школу к директору от которого я узнала, что в течении года на ребенка написано еще 2 докладные (о которых мне не сообщали). Теперь говорят, что я не реагирую на поведение своего ребенка и хотят поставить его на ВШУ. Он хочет поступать в кадетское училище. Как это отразится на судьбе ребенка и насколько правомочно действия директора школы?

Инцидент произошел в школе на третьем этаже в рикриации мой сын одинадцать лет играл в сотке с одноклассниками в этот момент подбежал одноклассник который стоит на учёте по дисциплине и схватил моего сына за ноги, мой сын чтобы не упасть начал вытаскивать свои ноги с его рук в результате у этого мальчика шишка на лбу. мама этого мальчика подала заявление в суд спустя три недели после этого случая. Утверждает что её сын зрение потерял. Какое наказание ждёт моего сына.

Сыну 8 лет и с ним в классе учится мальчик инвалид (его родители решили отдать его в обычную школу) мой сын на перемене в школе толкнул его, он сказал что случайно, но у мальчика из за инвалидности плохая координация и он упал и разбил голову (сотрясения нет, но есть гематома и рана, которую зашивать пришлось). Какие последствия ждут родителей? Могут ли подать на нас в суд за ущерб? Ведь это несчастный случай и на месте моего сына мог оказаться любой ребенок.

На детской площадке в моего сына (15 ЛЕТ) девятилетние дети кидали камни, плевались, обзывали. В ответ сын кинул в них палку и попал мальчику по голове, пробил. Мама этого мальчика нанесла моему сыну пощечину. Кроме этого, она подала заявление на моего сына в полицию. В ответ и я написала на нее заявление. Что будет с моим сыном? Что будет с мамой, нанесшей пощечину?

В школе девочка ударила сына. Девочке 10 лет сыну 9 лет. Девочка обзывалось матом пристала к сыну. Девочка ударило сына, а потом мой сын ее ударила. Могут ли поставить его на учет поставить?

Неизвестный ударил бутылкой пива по голове, в результате чего наложили швы на лоб и получено сотрясение головного мозга. Заявление полицию подано. Что ждет моего обидчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как себя вести в такой ситуации:

Дети во дворе играли в мяч, сын попал по голове девочке. Через два дня они обратились к врачу, им потвердили сотрясение мозга. Мама девочки обратилась к нам за материальной помощью на лечение. Мы дали ей без расписки 3000 рублей, она сказала, что расписку писать нестоит так как наглеть не собирается. После второго приема придя к нам она заявила о том, что лечить их мы должны в течении года и еще не плохобы отправить их в санаторий... Сын вину не признает, говорит что попал ей по голове случайно. Я его не защищаю, взрослых там небыло, никто подтвертить не может, а детей которые были свидетелями уже научили говорить против моего сына. Мама девочки снесла на нас заявление в детскую комнату полиции. Оказывается, что после ициндента, мама девочки кинула мячем со всей силы прямо в лицо моего сына. А за несколько дней до этого дети во дворе видели как этой девочке сильно отскочил мяч по голобе от столба, что тоже могло повлиять на ее состояние. Подскажите, пожалуйста, что правильно сделать, чтобы в дальнейшем не навредить сыну (жизнь длинная, клеймо может дальше повлиять на выбор професии) ему 11 лет, учится хорошо, в школе его хвалят. Девочке 9 лет.

Большое спасибо!

Мой сын 7 лет, подрался в школе на уроке. Пострадал его одноклассник (сотрясение мозга). Его мама подала заявление в полицию. Что мне можно предпринять и какие могут быть последствия?

Меня зовут наталья я мама 2 сыновей воспитываю их одна, старший сын ему 12 гулял на улице с палкой бил по бутылкам и т.д там было 2 ребенка из них девочка 11 лет, сын кинул палку и попал ей в голову после чего она попала в больницу с черепно мозговой травмой и ушиб тканей и что то еще, ребенок говорит что случайно, но есть еще один, друг девочки он говорит как она, что спициально, но несколько раз я с ее мамой встречалась в магазинах, хотя она должна лежать в больнице.. после нас поставили на учет по делам несов-лет, дело закрыли так, как он ребенок.. теперь мама требует у меня 100 тыс матер и моральный ущерб.. ВОПРОС: что нас ждет у меня нет денег, зарплата 8 тыс, алименты не получаю и на старшиго я мама одиночка!? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение