Почему приставы продолжают высчитывать долг в Сбербанк, несмотря на наличие другого кредитора?

• г. Слюдянка

У меня такой вопрос: у моей тети был кредит в сбербанке, она платила, но когда не смогла оплачивать банк подал в суд, у неё с пенсии стали высчитывать по исковому, недавно ей привезли коллекторы домой уведомление о продаже долга, она пошла к приставам, показала уведомление просила приостановить взыскание, т.к. коллекторы в суд не подавали, но те сказали что пошлите коллекторов..., а мы высчитываем у вас в Сбербанк., она написала жалобу в прокуратуру, пришёл ответ из прокуратуры, что они проводят проверку, а толку уже месяц прошёл,а с пенсии высчитываю до сих пор. Законно ли приставы высчитывают в Сбербанк, если у неё уже другой кредитор, должны ли приставы прекратить производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приставы ничего прекратить не должны.

Новый кредитор через суд просто вступит в права у приставов, как высчитывали, так и будут высчитывать.

Пока новый кредитор не вступил в права - высчитывают в сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

Приставы производят удержания в соответствии с исполнительным производством. Коллекторское агентство даже если и выкупило задолженность банка не имеет права требовать погашения долга так как это право требования им не перешло поскольку состоялось судебное решение. Прокуратура проведет проверку в течение месяца с даты регистрации жалобы на действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема с ипотекой не прошёл платёж набирали пении! Я подал в суд выиграл! Подали документы приставам и тишина уже месяца, они сказали что отдали документы в сбербанк и на этом успокоились! Как долго пристава будут выбивать деньги с сбербанка? Или толку нет?

Банк одно решение суда подал приставам, а по-другому высчитывает через Сбербанк не уведомив об этом пристава. Банка не интересует, что пристав высчитывает. Они говорят, что положено через Сбербанк 50%, значит будем высчитывать. А что пристав высчитывает, это никого не интересует. У мамы зарплата составляет прожиточный минимум на одного человека. У неё есть несовершеннолетний ребенок. Как быть?

Приставы с пенсии высчитывают 50 процентов пенсия 20000 должна получить 10000 но из этих 10000 высчитывает 5000 сбербанк по другому иску подал банк напрямую в сбербанк плучила за февраль март по 5000 тыс высчитывают 1 и 75 процентов.

Обращаюсь к Вам с просьбой, ответить на мой вопрос. Я брала потребительский кредит в Сбербанке 110.000 т. р 13.08.2013 г. Про платила 3 месяца, а дальше не смогла. Пошла неустойка. Банк подал в суд, прошел суд, суд вынес определение 154.000. долга. Начали беспокоить коллектора, говорят, что сбербанк продал им мою историю, и они хотят забрать свои 109,000 т.р. Подскажите пожалуйста, на данный момент, я могу сбербанку отдать только сумму которую я взяла, но не ту которую утвердил суд. Будет меня сбербанк беспокоить в дальнейшем? И смогу я взять заново кредит в банке?

Есть кредитные долги с Сбербанке. Они подали в суд и прошли суды, где приставы должны списывать 50 процентов пенсии. Но, кроме этого Сбербанк стал списывать 100 процентов пенсии за кредиты. Зачем тогда подавали в суд, если сами списывают? Как перевести пенсию в другой банк и работать только с приставами минуя эти полные списания?

Как правильно оформить заявление в суд на сбербанк. Дело в том что у меня был взят кредит и кредитная карта, какое то время я не платил, прошол суд, вынесли решение и за кредит стали выщитывать приставы пол зарплаты и по карте был суд, но сбербанк решение суда приставам не направил и сейчас получается, что вторая половина зарплаты, каторая приходит на карту сбербанка, даже не доходит до карты, т.к. сбербанк ее выщитывает в долг кредитной карты. Нам посоветывали приставы обратиться в суд, т.к. сбербанк не имеет права так делать.

У меня был кредит, после того как совхоз в котором я жила и работала, признали банкротом, многие люди и я в том числе осталась без работы, кредит оплачивать вовремя не смогла и Сбербанк подал в суд. Суд признал меня должником банка, но убрал все проценты и присудил выплатить только сумму основного долга, выплачивать можно было частями помесячно, банку это видимо было не выгодно и он продал мой долг коллекторам, меня об этом никто не предупредил, узнала я о продаже долга коллекторам, только когда пришла в банк, чтобы взять справку об остатке долго, а оказалось, что банку я не чего уже не должна. Вопрос: Имел ли банк право на продажу оставшегося долга по кредиту коллекторам, если по нему прошёл суд и суд обязал меня выплатить определенную сумму Сбербанку и должна ли я выплачивать коллектору, если суд обязал выплатить Сбербанку, а Сбербанку я уже ничего не должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просроченный кредит в Сбербанке, банк подал с суд, есть ип у пристава. В это же время звонят коллекторы. А теперь появилось ип от коллекторов по долгу Сбербанка. Как быть в такой ситуации? Куда платить? Получается, что я должна и банку и коллекторам.

Банки подали на человека в суд, вынесен судебный приказ на возрат долга 50% из пенсии, но банк Сбербанк автоматом снимает 50 % пенсии, несмотря, что есть еще второе производство. По закону положено снимать всего 50% на все производства, сколько бы их не было! На каком основании Сбербанк снимает в пользу одного банка, а на второй банк должны снимать приставы, а они уже не могут, так как Сбербанк напрямую снял уже 50%. Где связь между банком и приставами или опять самим бегать и брать справки из Сбербанка и нести приставам-доказывать, что эти 50% уже сняли?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение