Администрация требует уборку территории возле домов в поселке - правомерные действия или неправильная практика?

• г. Чита

Мы проживаем в посёлке. Вчера моя соседка пришла и сказала мне, что администрация прислала ей извещение на уборку территории за оградой. Надо убрать 25 метров от дома. Она ходила в администрацию ей дали бумаги на подпись, что она уберёт территорию возле дома 25 метров. Если не убирать через 10 дней приедут прокуратура и даст штраф. Меня не кто не оповещал об этом. И вообще правомерны ли действия администрации. Мне кажется уборкой должна заниматься администрация. И вы знаете напротив у нас поле через 15 метров начинается лес. Я что должна и ещё в лесу убраться. Не каких машин не дают чтоб мусор вывести, а с жигать траву нельзя штраф. Что нам делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Не каких машин не дают чтоб мусор вывести, а с жигать траву нельзя штраф. Что нам делать? Подскажите.

Татьяна,

вы можете ознакомиться с правилами благоустройства вашего поселения. Административная ответственность предусмотрена за их неисполнение. Убрать указанную территорию вам обойдется дешевле.