Как правильно оформить отпрос у инспектора уии на выходные и избежать проверки со стороны участкового

• г. Москва

Ограничение по времени как отпроситься у инспектора уии на выходныхуй за город? Как дополнительно отпроситься у участкового что бы он специально не пришёл меня проверять зная что сам меня отпустил. Как всё это сделать правильно и официально?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Необходимо подать письменное заявление с пролсьбой разрешить отсутствовать по месту прописки, ехать - только после получения ответа

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правильно и официально это необходимо сделать в письменном виде. Подайте заявление в УИИ и получите ответ, тогда претензии участкового будут неосновательными. Судя по вопросу, у Вас уголовное наказание в виде ограничения свободы, этим занимается УИИ, а полиция лишь оказывает содействие.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Инспектору? Если да то как быть с участковым? С ним надо как нибудь решать вопрос? И заявление сразу же рассмотрят?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для того, чтобы заявление рассмотрели сразу, нужно явиться лично к инспектору. Скорее всего, придктся тиакже сходить и к руководству УИИ. А вот участкового Вы можете просто уведомить, что разрешение Вами получено. Он такие вопросы не решает.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Опоздал на отметку по ограничению свободы, теперь УИС просит суд назначить дополнительное ограничение в виде временного, как избежать этого на суде? Инспектор говорит что это по решению суда.

Остаточный срок заменён более мягким видом наказания, ограничением свободы. Суд первой инстанции ограничения по времени не делал, а инспектор УИИ сделал ограничение по времени т.е с 22-00 до 06-00 человек должен находится дома. Инспектор приходит с проверкой каждую неделю, подает чистые бланки, просит расписаться и поставить время! Есть опасения что человека опять отправят отбывать остаточный срок в колонию, не из за того что он нарушает (нарушений не одного нет), а из за того что потерпевший являлся сотрудником УГРО. Так вот вопрос.

1. Как оспорить ограничение по времени, и законно ли это было, его установление со стороны инспектора?

2. Сколько раз в месяц инспектор УИИ может приходить и в какое время?

3. Законно ли то что инспектор просит расписаться в чистых бланках? И как не "оскорбив и не обидев" инспектора, отказаться расписываться в чистых бланках?

Остаточный срок заменён более мягким видом наказания, ограничением свободы. Суд первой инстанции ограничения по времени не делал, а инспектор УИИ через суд сделал ограничение по времени т.е с 22-00 до 06-00 человек должен находится дома. При этом не о дате, не о времени проведения суда, человека не известили! Постановление суда на руки человеку тоже не дали, о том что к нему применено дополнительное наказание в виде ограничения по времени человек узнал только от инспектора УИИ. Т.е таким образом человека лишили права на обжалование данного постановления в суде вышестоящей инстанции! Так вот вопрос.

1. Как восстановить срок обжалования данного постановление суда.

2. Как привлечь судью за допущенное нарушение?

3. Как оспорить данное постановление? Ведь по идее данный вид наказания назначается за нарушение какое либо, но человек никаких нарушений не допускал!

Хожу на отметку в уии 2 раза в месяц, предложили работу в другом городе, пришел к инспектору спросить можно мне уехать в другой город, командировочный лист бы заполнил, он не отпустил (

У меня такой вопрос - у меня 264.1 лишения в-у три года, прошёл уже год, каждый месяц я хожу в уии на беседу отметку, вопрос - так как я хожу на беседу каждый месяц в уии с не давних пор по мимо того что я хожу на беседу в место инспектора который как я знаю должен приходить по закону раз в 4 месяца и опрашивать соседей семью в место инспектора стал приходить участковый мвд и по мимо опроса моей семьи он меня так-же опрашивает, скажите законно ли это вообще? Почему у меня опрос идёт дополнительно? Ведь у меня каждый месяц в уии проводится беседа с инспекторам, на сколько я знаю по закону этот опрос раз в 4 месяца должен проводить инспектор но не лицо совсемь другой должности, законно ли это по мимо того что я хожу на беседу в уии ко мне стал приходить не инспектор у которого я стою на учёте а почему то участковый мвд при этом задавая мне вопросы на которые я впринцепи отвечаю на беседе в уии!

Я на ограничении свободы ст 80

Ограничение по муниципальному образованию, а мое УИИ находиться в другом, но мне инспектор говорит что туда я могу ездить не боясь нарушения, но веть я могу расширить ограничение связи с этим, основываясь на том что уии находиться там?

Скажите пожалуйста как правильно и законно решить вопрос. Я трудоустроен официально и хочу дополнительно для себя от учиться на водителя погрузчика и тракториста. Просто график учёбы тоже дневное посещение и я не знаю как правильно отпроситься с работы чтоб не возникли недоразумения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе месяце я был осужден за ДТП и был вынесен приговор 1 год ограничения свободы и моральный вред здоровью, в ограничении сказано что что я не могу покидать приделы города Нижний Тагил, не менять места работы, и не менять места жительства без разрешения УИИ, в апреле я устроился на работу, но с условием подписания документов на увольнение без даты, т.к. для увольнения нужно приезжать в г Челябинск, а мне туда не льзя, в августе месяце компания приняла решение расстаться со мной и уволили меня, в тоже время УИИ сделала запрос в компанию, в ответе на запрос, они указали, то что я прибыл в город Челябинск и уволился по собственному желанию, после чего УИИ вышла в суд чтобы сделать мне дополнительное ограничение в виде находится дома с 22-6, я сейчас без работы, занимаюсь подработками, подработки восновном в ночьное время, а сегодня суд удовлетворил требование УИИ, и я сейчас хочу обжаловать это решение, подскажите как это сделать? Решение вынес ленинский районный суд нижнего Тагила!

Помогите разобраться со следующим вопросом:

У меня условный срок с ограничением ппо времени то есть с 21.00-06.00 я должен находиться дома по месту жительства. Пару дней назад явился в УИИ и написал заявление. Что я с такое то по такое число буду находиться в другом городе. Написал адрес. Заявление подписал и поставил дату. Начальник УИИ сама сказала что бы я написал это заявление, то есть можно сказать, что она меня отпустила. И так вопрос:

Что будет если меня прийдет проверять участковый? Если он увидит что меня нет, но родители скажут что я написал заявление в УИИ. Может ли участковый продлить срок через суд. Какие будут его действия а таком случае? Будут ли они правомерные? Или мне совсем ничего не грозит учитывая то что есть заявление.

Я условно осужденный мой инспектор уии специально топит меня постоянно пишет нарушения и мне уже в судебном порядке добавили 6 месяцев, и он меня сегодня вообще не отметил что я пришел. В открытую заявили что добьется чтобы меня посадили. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение