Куда обратиться по вопросу вырубки бесплатного леса по статье 30 лесного кодекса в Курганской области?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, в какую организацию по вопросу вырубка бесплатного леса по статье 30 лесного кодекса? В курганской области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия

Организации лесом не распоряжаются. В городскую администрацию нужно обращаться с этим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в вашу администрацию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет такого понятия "бесплатный лес". В статье 30 Лесного кодекса указано, что граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. То есть это возмездный договор. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Куда мне нужно обращаться по такому вопросу? Согласно статье 30 Лесного кодекса. Я имею право попросить у государства участок леса для вырубки, для собственных нужд. Я поживаю в поселке, Иркутской области. Интересует меня такой вопрос, сколько выделяют в нашем субъекте кубометров для заготовки, какие мне нужны для обращения документы, сколько рассматривают данный вопрос, и куда конкретно мне необходимо идти? Лесхоз, администрация поселка?

Вам отказывают в получение леса на корню для строительства индивидуального жилья? Вы не знаете собственных прав? Мы вам поможем!

Каждый гражданин имеет право на получение 150 куб. м древесины, один раз в 25 лет. Это не значит, что 150 куб. м древесины положено на семью, а именно, на каждого гражданина.

Показать полностью.. Т.е.,если в семье 3 или 5 совершеннолетних граждан, то каждый из них имеет право на получение 150 куб. м древесины. И для этого не нужно предоставлять, в лесничество или министерство лесного хозяйства, документы на земельный участок, разрешение на строительство ижс и т.д. Согласно Постановлению Правительства РФ N406 от 26 июня 2007 г.,Постановлению Правительства РБ N97 от 1 апреля 2010 г.,а это два основных нормативно-правовых акта согласно Лесного Кодекса РФ, для получения древесины, гражданину достаточно написать заявление с указанием необходимого объема древесины и приложить к заявлению данные удостоверяющие его личность. Лесничество или же Минлесхоз, согласно закону, обязаны рассмотреть ваше заявление в течение 15 дней. Никто вас не имеет право ставить в очередь, нет такой нормы в законе. Вам должны выдать лес через 15 дней после обращения или же отказать. Если вы ранее не получали лес, то и отказывать вам не имеют право. В противном случае это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или суд, если вопрос не решается на местном уровне, то опираясь на вышеуказанные Постановления и определение Верховного Суда РФ от 15 октября 2008 г.

Как правило, лесничества, пытаются ввести в заблуждение граждан, ссылаясь на очередность, необходимость земельного участка, разрешения на строительство. По закону это не так. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ЛЕС! ЭТО ПРАВДА?

Добрый вечер. Прочитал в интернете о том, что каждый гражданин в соответствии с лесным кодексом имеет право на получении бесплатных кубометров леса. Подскажите пожалуйста, куда в какую организацию обращаться, какие нужны для этого документы и какой статьей я могу руководствоваться при получении леса. Спасибо!

Подскаэите какие документы нужно предоставить в лесхоз для предоставления леса погорельцам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение