Диплом с отличием приравнивается ли с дипломом о высшем образовании?

• г. Москва

Является ли диплом негосударственного образца коммерческого учебного заведения дипломом о высшем образовании?

Ответы на вопрос (5):

Да, является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей

Если это ВУЗ, то конечно является дипломом о высшем образовании, главное чтобы с аккредитацией проблем не было

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Получение диплома установленного образца является документом о высшем образовании, однако на практике отдаётся предпочтение кандидатам с дипломами государственного образца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Является но вы не сможете работать на должностях требующих образования с государственной акредитацией

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! Если ВУЗ выдавший диплом имеет соответствующую государственную аккредитацию, то его диплом признается дипломом о высшем образовании. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я получила диплом негосударственного ВУЗА о высшем образовании на двух языках (международного образца) в феврале 1996 года, до вступления в Законную силу закона об образовании об аккредитации Высших учебных заведений, является ли мой диплом - дипломом о высшем образовании. Спасибо.

Хочу спросить чем отличается диплом государственного образца от негосударственного при высшем образовании? Если получить диплом негосударственного образца, то есть ли возможность с ним устроиться на работу? При получении негосударственного диплома мое образование будет считаться высшим незаконченным или законченным высшим? Спасибо.

Я сотрудник МВД младший нач. состав! Получил диплом о высшем образовании негосударственного "установленного" образца. Имеет ли я право перевестись с таким дипломом на вышестоящую должность которая предусматривает наличие высшего образования?

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

Процедуру выдачи дипломов о профессиональной переподготовке. Правда ли, что согласно новому закону Об образовании теперь все эти дипломы о проф переподготовке установленного образца? Объясните, пожалуйста, разницу между дипломом государственного образца и установленного. Диплом установленного образца не является государственным, даже если его выдаёт государственный университет? Имеет ли он государственную силу и признаётся ли работодателями? Диплом о переподготовке возможно выдать только при наличии диплома о высшем/ средне-специальном образовании?

Может ли диплом о высшем образовании негосударственного образца являться основанием для получения диплома по профессиональной переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить что диплом о высшем образовании не гос. образца является дипломом о высшем образовании.

Мне нужно легализировать для Норвегии диплом Кубанского филиала Московского Экстерного Гуманитарного Университета, что мне надо для этого сделать? Я получила диплом в 1996 году по специальность бух. учет и аудит. Он не государственного образца. Как оформить подтверждение что диплом соответствует диплому о высшем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение