Жильцы дома выбрали непосредственный способ управления, но ресурсоснабжающая организация не заключает договор по отоплению - правомерно ли ее действие?

• г. Чебоксары

Жильцы дома выбрали непосредственный способ управления домом. Ресурсоснабжающая организация отапливает этот дом без заключения договора с жильцами ссылается на ст. 540 ГК РФ что в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Так же РСО на основании Постановления Правительства РФ №491 отвечает за отопление только до стены дома, а за внутреннюю систему отопления в квартирах отвечают сами жильцы т.к. они выбрали непосредственный способ управления. Права ли РСО?

Ответы на вопрос (2):

За внутридомовые инженерные сети отопления РСО не отвечает. Вопрос конкретно задайте. Непонятно проблема какая - низкая температура воздуха в помещениях или техническое состояние инженерных сетей отопления в доме и квартирах?

Доброго времени суток. Если есть акт распределение границ и там определена иная граница, а также вы можете обязать заключить договор непосредственно. Они обязаны заключить. Удачи вам.