Возможность подачи на фиксированные алименты - шансы и ограничения при различных доходах и месте проживания

• г. Рязань

Я получаю алименты около тысячи ежемесячно, Так как бывший муж работает на полставки от минималки, мой доход 16500. Могу ли я подать на фиксированные алименты 8 тысяч? Какова вероятность выигрыша? Я живу в Рязани. Муж в области, могу ли я отказать отдавать ему ребенка, если он отказывается его привезти обратно?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте исковое заявление в суд, требуйте твёрдую сумму Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день, можете подать в суд, пишите иск и направляйте мировым судьям, по поводу общентя с ребёнком, тоже в судебном порядке.

Здравствуйте! Вы имеете право на индексацию долга, так же у вас есть право на обращение в суд за установлением твердой денежной суммы по алиментам. Порядок общения так де определяется в судебном порядке.

Здравствуйте Мария

У вас есть шансы взыскать алименты в твердой денежной сумме. Обращайтесь в суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! В связи с тем, что алименты в размере 1000 рублей существенно нарушают интересы ребенка на достойное существование, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При этом материальное положение отца ребенка не будет препятствием для установления алиментов в требуемом размере.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.