Возможность приобретения участка земли в Сочи для гражданки Украины, состоящей в браке с гражданином РФ, при условии заключения брачного договора на раздел имущества

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ, проживаю в Сочи. Мои родители хотят для меня приобрести участок земли. Но так как Сочи относится к приграничным территориям на меня этот участок оформить нельзя. Возможно ли оформить этот участок на моего мужа и заключить с ним брачный договор в котором будет указано, что в случае развода земельный участок останется мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете заключить брачный договор на подобных условиях, это обезопасит Вас в будущем, законом в данном случае ограничений нет.

Здравствуйте.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Можете по основаниям.

Доброго времени суток. Да, вы имеете право заключить брачный договор на любых условиях в том числе на тех которые вы указали. Закон не ограничивает стороны в заключении соглашения на этих условиях.