Вопрос о праве на установку забора перед балконом при жилье на первом этаже - необходимость и допустимая дистанция

• г. Баку

Помогите мне пожалуйста с вопросом. Живу я на первом этаже 9-ти этажного дома, имею ли я право загородить перед балконом, участок с задней стороны дома с целью безопасности. Поставить маленький заборчик от шастающих соседей и любопытных людей под балконом.

И насколько метров от моего балкона?

PS. Жилищно Эксплуатационная Контора находится в том же доме на первом этаже и мы соседи, и во всех первых этажах в том числе у них, закрыты забором участки, перед балконами, естественно и у меня тоже с моего года рождения как 32 года.

Как я знаю всё это не законно и на участки нет документов.

Спасибо вам огромное за внимание!

При много благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Заур, Вы правильно заметили, данная деятельность является незаконной, ТСЖ либо любой другой собственник могут подать на Вас иск и понудить снести заборчик. Но если такие отношения у Вас в доме сложились, то Вы можете незаконно построить заборчик, но прав на земельный участок Вы не приобретете, если претензий со стороны ТСЖ и контролирующих органов не будет, то заборчик будет стоять на своем месте, так что удачи!