Можно ли 16-летнему ездить на дальние расстояния на поезде без сопровождения взрослых? От Москвы до Перми?

• г. Калуга

Можно ли 16-летнему ездить на дальние расстояния на поезде без сопровождения взрослых? От Москвы до Перми?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нет Нельзя самостоятельно передвигаться только в присутствии родственников непосредственно иначе водители привлекаются к административной ответственности. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Да, может передвигать без сопровождение, поскольку у него есть паспорт, чтобы купить билет, на основании билета и паспорта ему не могут отказать в передвижении.

Добрый день! Можно.

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)

II. Оформление перевозки пассажиров в поездах дальнего следования и пригородного сообщения