Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме - особенности для семьи с молдавской гражданкой, украинским мужем и сыном, родившимся в Ялте

• г. Краснодар

Мать - гражданка Молдовы. Имеет вид на жительство. Муж был гражданином Украины и уроженцем г.Ялта (умер в 2011 г.), сын 13 лет - уроженец г.Ялта, гр. Украины с 2004 г. (имеется документ) и занесен в паспорт Молдовы к матери. Все имеют собственность и регистрацию в домовой книге до референдума в Крыму. Какие наши действия, чтобы получить гражданство РФ по упрощенке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, вам следует обратиться в ФМС по месту, где вы будете проживать и для начала выяснить вопрос о предоставлении вами документов. Гражданство вы судя по всему будете получать в общем порядке, а не по упрощенке.