Право банка на получение судебного приказа вне места жительства должника - возможен ли обращение в арбитражный суд г. Москвы при проживании в Алтайском крае?

• г. Барнаул

Вправе ли банк получить судебный приказ не по месту жительства должника? Банк грозит, что обратится в арбитражный суд г Москвы, я проживаю в Алтайском краи.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вправе только в том случае, если ПОДСУДНОСТЬ оговорена в кредитном договоре

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Надо смотреть ваш кредитный договор с банком, там может быть определена договорная подсудность споров. Только не арбитражный суд, а районный.

Здравствуйте! Если кредитным договором установлено место рассмотрения спора по месту нахождения банка, то имеет право обратиться в суд по месту нахождения банка.