Снятие пломб и самостоятельное подключение к электричеству - какие последствия ожидают нарушителей?

• г. Курган

В пятницу оключили электричество и поставили пломбы. В этот же день оплатили задолженность в полном объёме. Сотрудники энергосбыта сказали что поднлчат нас только в понедельник так как нет работников. Вечером мы сами подключились к электричеству и сняли пломбы. Магнитная пломба осталась не тронутой. Какое наказание нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)