Справка о составе семьи - отражает ли она действительный состав жильцов в жилом помещении?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста. Если жилищная контора выдала справку о составе семьи, то можно ли считать её справкой о зарегистрированных жильцах в данном жилом помещении и по каким основаниям? Ведь она может и не отражать действительный состав семьи, например, когда один из членов семьи прекратил семейные отношения (полностью выехал, но не выписан и снимает квартиру в др. месте) на протяжении длительного времени.

Ответы на вопрос (3):

жилищная контора
не выдает справок о составе семьи - это компетенция муниципалитета. Обслуживающая многоквартирный дом организация вправе выдавать справку о количестве зарегистрированных граждан в жилом помещении (в состав семьи могут входить граждане, зарегистрированные в других жилых помещениях. А в одном жилом помещении могут быть зарегистрированы 2 и более семьи)

Спросить
Пожаловаться

Все правильно вы пишете, справка выдается только на лиц, которые зарегистрированы по месту жительства на данной жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в жилом помещении лица зарегистрированы, то они считаются членами семьи. При этом не имеет значения, живут они фактически или нет, ведут общий бюджет или нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в справке о составе семьи в таблице «имеет состав семьи» указать членов семьи (жену и дочь), даже если они не прописаны по одному адресу с заявителем? Ведь это не справка о месте регистрации всей семьи. И имеет ли право специалист по похозяйственному учету указывать в данной справке паспортные данные заявителя?

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Кто входит в состав семьи? Кого должны включать в справку о составе семьи? И каким нормативным актом регламентирована выдача справок о составе семьи в Чувашской Республике.

по данному адресу и копии право устанавливающих документов на данное жилое помещение.

В эту программу требуется справка Справка с места жительства гражданина о составе семьи с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении.

Нам сказали что делается эта справка в ЖЭО, а мы прописаны в частном доме и у него нет ЖЭО, этим занимается УФМС по г Сургуту, там такую справку сделать не могут, делают справку адресная справка + Домовая.

В ипотечном Агентсве югры говорят нужна та справка Справка с места жительства гражданина о составе семьи с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении что делать? Как быть? И за этой справки отказывают в получение программы.

Будет ли собственник квартиры указ в справке о составе семьи, если он не зарегистрирован по данному адресу. (Например, собственник мой дед или третье лицо, не зарегистрированный в квартире, а в квартире проживаю я один зарегестрированный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справка с места жительства заявителя о составе постоянно зарегистрированных граждан по данному адресу и копии правоустанавливающих документов на данное жилое помещение где ее брать.

Я женат и имею ребенка в возрасте 1 год. Ребенок прописан с матерью в одном поселке города я в другом. Придя в организацию которая выдает эти справки по месту своей прописки я принес паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Не глядя в мои документы мне выдали справку в которой указанно, что по данному адресу зарегистрирован 1 человек (это я) и не слова о том, что в состав семьи входят жена и дочь. Тамошний "специалист" выписывающий справки сказал мне, что пока жена о дочь прописаны по другому адресу, в состав моей семьи они не входят. Справка вадается на зарегистрированных по данному адресу жильцов. Другой справки они выдавать небудут и документы которые я принес попросили засунуть...

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа выдается справка о составе семьи и являются ли паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке основанием для получении справки о составе семьи, где будет указаны я, жена и мой ребенок. Или подскажите куда нужно обратится.

Спасибо за помощь.

Как получить справку о составе семьи, если состав семьи по месту регистрации не совпадает с фактически проживающими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение