Справка о составе семьи - отражает ли она действительный состав жильцов в жилом помещении?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста. Если жилищная контора выдала справку о составе семьи, то можно ли считать её справкой о зарегистрированных жильцах в данном жилом помещении и по каким основаниям? Ведь она может и не отражать действительный состав семьи, например, когда один из членов семьи прекратил семейные отношения (полностью выехал, но не выписан и снимает квартиру в др. месте) на протяжении длительного времени.

Ответы на вопрос (3):

жилищная контора
не выдает справок о составе семьи - это компетенция муниципалитета. Обслуживающая многоквартирный дом организация вправе выдавать справку о количестве зарегистрированных граждан в жилом помещении (в состав семьи могут входить граждане, зарегистрированные в других жилых помещениях. А в одном жилом помещении могут быть зарегистрированы 2 и более семьи)

Все правильно вы пишете, справка выдается только на лиц, которые зарегистрированы по месту жительства на данной жилплощади.

Здравствуйте! Если в жилом помещении лица зарегистрированы, то они считаются членами семьи. При этом не имеет значения, живут они фактически или нет, ведут общий бюджет или нет.