Что делать, если при оформлении покупки автомобиля оказывается, что он находится в аресте?

• г. Астрахань

Купил машину, когда поехал оформлять она оказалась в аресте, что делать? Купил до ареста, договор купли-продажи есть, но не заверен.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств за транспортное средство за существенное нарушение условий договора в соответствии со статьей 450 ГК Рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на действия пристава в ССП, либо расторгайте договор купли-продажи с продавцом. В случае отказа продавца обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к судебному приставу заявление на снятие ареста. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Созвонитесь с бывшим хозяином узнайте, что он вам скажет, какая причина наложения ограничения на автомобиль? Более подробно помогу пишите в личку!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо снять не арест обременение. Необходимо созвониться с хозяином, узнать арест это или обременение после чего обращаться с заявлением в суд о снятии обременения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Купил машину переоформил на себя а через 1 месеца на нее наложели арест на старого хозяина, что мне теперь делать?

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

28 августа продала машину 30 августа на нее наложили арест судебные приставы. Новый хозяин не успел поставить ее на учет. Что делать.

Я купил машину по договору купли продажи поехал переоформлять а она в аресте что делать.

Купил машину у перекупа оказалось что на ней запрет на рег. действия, связи с собственником нет, перекуп испарился, как теперь поступить что бы запрет был снят? Могу ли я на ней передвигаться? Если да,то на кого оформлять полис ОСАГО что бы не было проблем с сотрудниками ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение