Возможно ли поставить на учёт автомобиль УАЗ 469 1977 года без VIN кода, если в свидетельстве имеется только номер рамы?

• г. Краснодар

Могу-ли я поставить на учёт приобретённый автомобиль УАЗ 469 выпуска 1977 года без VIN кода, только есть номер рамы в свидетельстве указано VIN н/у.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да могут поставить на регистрационный учет данное автотранспортное средство. Всего хорошего приятного вечера вам.

В соответствии с действующими нормами закона, в утиль отправляются только без номерные агрегаты при любом регистрационном действии, т.оесть. Б/н-рама, б/н-кузов, для двигателя не важно.

В случае если есть к примеру номер кузова, табличка, и отсутсвует номер рамы, то инспекторы направляют автомобиль на экспертизу, для того чтобы установить факт того, что номер рамы был, и стерся со временем, есть предположение, что могут провести экспертизу. При этом, самому покупателю необходимо быть уверенным, что рама не была заменена.