Действительность самостоятельно составленного договора на куплю-продажу автомобиля и возможность возврата при возникновении проблем - сроки и условия.

• г. Петропавловск-Камчатский

Если самому составить договор на куплю-продажу авто, будет ли он действителен и при обнаружении проблем с авто, модно ли будет его вернуть и в какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, договор можете составить сами, бланки есть в интернете. Вы можете обговорить условие возврата автомобиля в договоре в случае обнаружения недостатков, не оговоренных при передаче автомобиля (и перечислить обнаруженные недостатки на момент покупки). Всего доброго!

Здравствуйте Ульяна! Вы можете сами составить договор, а можете обратиться за помощью к юристу. По поводу возврата - каждый случай индивидуален, надо обозначить в договоре порядок расторжения договора удобный для сторон, не противоречащий ГК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Договор купли продажи транспортного средства можно составить в простой письменной форме. Не обязательно составлять нотариально. Такой договор имеет юридическую силу.