Если не посещает нарколога

• г. Тюмень

Как снятся с учета у нарколога если я в течении 3 х лет не разу не посещал врача.

Ответы на вопрос (2):

Пока не пройдете весь срок обследований и посещений в течение указанного времени - Вас не снимут с учета чисто по формальным обстоятельствам - не приходили на прием к наркологу. Даже если Вы в рот не берете ни капли спиртного.

В связи со стойкой ремиссией снятие производится после заключения специальной врачебной комиссии, которую нужно в обязательном порядке пройти гражданину. Комиссия составляется из врачей того заведения, в котором больной был непосредственно поставлен на учет. В других случаях решение принимает лечащий врач, основываясь на официальных сообщениях органов или других учреждений, где за это время наблюдали больного. Как сняться с учета у нарколога, если гражданин был поставлен на него как наркозависимый? Условия снятия те же, меняется лишь срок, который составляет уже 5 лет в данном случае. Если в течение этого времени постоянные отметки были регулярны, и человек выздоровел полностью, то, опять же, на основании решения комиссии он снимается с учета. Но если были нарушения, то комиссия вправе продлить срок дополнительно.