Требуется ли разрешение на строительство гостевого дома для летнего проживания в населенном пункте и можно ли его рассматривать как вспомогательную постройку?

• г. Москва

Нужно ли разрешение на строительство на землях населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства гостевого дома для летнего проживания? Можно ли ее считать вспомагательной постройкой?

Ответы на вопрос (6):

Нужно ли разрешение на строительство на землях населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства гостевого дома для летнего проживания? Можно ли ее считать вспомагательной постройкой?

Разрешение на строительство не нужно, строение после постройки так и зарегистрируете - летний дом.

Спросить
Пожаловаться

Да постройте как следует домом с разрешением и поланом, пригодится. Да и в случае денег подзаработать, это тоже получше будет. Удачи и всего самого доброго. Да и с летнего домика можно начать.

Спросить
Пожаловаться

Допустим летний дом построен, то есть дом для летнего, не круглогодичного проживания, как начать его регистрировать? Куда пойти и какие документы надо иметь для постановки летнего дома на кадастровый учет и оформления права собствености?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

бти вызывайте тех паспорт делайте потом ставьте на кад учет потом по амнистии регистрируйте собственность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Участок куплен в декабре 2010 года, дом буду стоить сейчас в 2017. Разве я могу расчитывать на амнистию?

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Нужно получать разрешение на строительство дома в местной администрации и оформлять проект дома с получением согласований в местных органах власти. Строить летний домик без госрегистрации нецелесообразно, так как в случае изъятия земельного участка для гос или иных нужд компенсацию за дом не получите.

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок в адыгее на землях населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. Там есть жилой домик и хозпостройки. Планирую постройку гостевого дома на несколько номеров для бизнеса. Надо ли получать разрешение на строительство? Как? можно ли не достроив дом сдавать уже готовые номера? Спасибо.

Имеется участок в Липецкой области на землях населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. Там есть жилой домик и хозпостройки. Планирую постройку гостевого дома на противоположенном конце участка на несколько номеров для бизнеса. Надо ли получать разрешение на строительство?

И если просто построить небольшой дом для себя, тоже нужно разрешение?

Нужно ли получать разрешение на строительство дома на земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства?

Нужно ли получать разрешение на строительство частного дома на участке, если категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Купили земельный участок, хотим построить дом. Разрешение на строительство дома есть от прежнего хозяина

категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Нужно ли нам заново оформлять разрешение на строительство дома?

Хочу купить участок в подмосковье для строительства дома. Категория участка - Земли поселений (земли населенных пунктов),

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Как мне получить разрешение на строительство дома? На каком основании я могу получить отказ в разрешении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Вопрос: Возможно ли строительство на таком участке частного дома?

Хочу купить земельный участок. Категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов). Форма собственности: частная собственность. Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. По документу: для ведения личного подсобного хозяйства. Без координат границ. Статус: ранее учтенный. Адрес: есть.

Вопрос:

1. это участок ЛПХ на землях населенных пунктов, можно ли построить на нем жилой дом.

2. можно ли прописаться

3. нужно ли какое-то особенное разрешение на строительство дома на этих землях или будет много проблем и проще от него отказаться и искать ИЖС?

Скажите пожалуйста можно ли построить дом на землях населеных пунктов с классификацией для ведения личного подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение