Требуется ли разрешение на строительство гостевого дома для летнего проживания в населенном пункте и можно ли его рассматривать как вспомогательную постройку?

• г. Москва

Нужно ли разрешение на строительство на землях населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства гостевого дома для летнего проживания? Можно ли ее считать вспомагательной постройкой?

Ответы на вопрос (6):

Нужно ли разрешение на строительство на землях населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства гостевого дома для летнего проживания? Можно ли ее считать вспомагательной постройкой?

Разрешение на строительство не нужно, строение после постройки так и зарегистрируете - летний дом.

Да постройте как следует домом с разрешением и поланом, пригодится. Да и в случае денег подзаработать, это тоже получше будет. Удачи и всего самого доброго. Да и с летнего домика можно начать.

Допустим летний дом построен, то есть дом для летнего, не круглогодичного проживания, как начать его регистрировать? Куда пойти и какие документы надо иметь для постановки летнего дома на кадастровый учет и оформления права собствености?

Добрый день

бти вызывайте тех паспорт делайте потом ставьте на кад учет потом по амнистии регистрируйте собственность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Участок куплен в декабре 2010 года, дом буду стоить сейчас в 2017. Разве я могу расчитывать на амнистию?

Не можете. Нужно получать разрешение на строительство дома в местной администрации и оформлять проект дома с получением согласований в местных органах власти. Строить летний домик без госрегистрации нецелесообразно, так как в случае изъятия земельного участка для гос или иных нужд компенсацию за дом не получите.