Возможность пересчета пенсии для работающих пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я работающий пенсионер, мне 55 лет. Получаю педагогическую пенсию с 2012 года, могу ли я пересчитать пенсию, ведь отчисления налога ведутся, а я получаю 12 тысяч, пенсия не растёт. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не можете ничего пересчитать. Льготная пед. пенсия не пересчитывается. Всё уже учитано при выходе на пенсию. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, Вы можете самостоятельно направить заявление, Пенсионный фонд может не пересчитывать в том случае, если пенсионер работает, а страховые взносы, которые работодатель уплачивает за него в Пенсионный фонд России после 1 января 2015 года, не учтены: вообще должны в беззаявительном порядке 1 августа каждого года пересчитывать пенсию работающим пенсионерам.