Оплата за образование пришла спустя годы - Что делать, когда институт требует 15000?+

• г. Кемерово

5 лет назад бросила институт, но документы пришла забирать только в прошлом году. Мне сказали, что я уже давно отчислина и спокойно все мне отдали. Сейчас пришло письмо, что я им должна 15000 и грозят судом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не делайте ничего. На письмо не отвечайте.

Срок исковой давности (три года) давно истек, и взыскать с Вас через суд шансов нет.

Фото. Ничего не нужно делать. Если даже учебное учреждение обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности за обучение по договору, вы должны будете заявить ходатайство о пропуске сроков давности. В этом случае суд откажет с в иске.

Здравствуйте, Юлия.

Вам не следует ни чего делать, поскольку срок исковой давности прошел и взыскать данную сумму с вас не смогут в случае обращения ими в суд обратитесь к юристу очно для составления ходатайства о пропуске срока.