Что делать, если у суда нет домашнего адреса ответчика в иске о неуплате зарплаты

• г. Уфа

Я подала в суд на работодателя для установления факта трудовых отношений, так как не была выплачена зар. плата почти за 4 мес. Однако из суда пришло определение об оставлении искового заявления без движения, пояснили, что нужен домашний адрес ответчика, хотя я указала все координаты и номера телефонов. Что мне теперь нужно сделать, адреса я не знаю ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы обязаны указать последний известный адрес места жительства ответчика. Если не знаете адрес места регистрации, то укажите фактически адрес проживания.

Добрый вечер. Вам необходимо указать последний адрес на котором вы знаете и уточняйте требования. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Гражданско-процессуальный кодекс предусматривает что в исковом заявлении обязательно должен быть указан адрес ответчика. При этом закон позволяет случаи когда место жительства ответчика неизвестно, указать его последний известный адрес. Устраняет недостатки в установленные определение суда сроки и подавайте снова.

Указывайте адрес последний известный, в любом случае нужно адрес указать. Просто написать телефон недостаточно, таков порядок.

Исковое заявление в суд должно соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ. Так как указание адреса ответчика является обязательным требованием и может служить основанием для оставления заявления без движения, необходимо указать известный Вам адрес проживания или регистрации. Всего доброго!