Сильный ветер повредил газовую трубу в частном доме - кто несет ответственность и есть ли возможность получить помощь?

• г. Краснодар

У меня сильным ветром завалило большое дерево на вводную в дом газовую трубу и сильно ее погнуло. Пригласил работников газового хозяйства. Они осмотрели все и утечек газа не обнаружили. Говорят теперь мне за свой счет надо все восстанавливать. Дом частный. Все эти неприятности случились во дворе усадьбы, Есть ли какой вариант отнести все это к стихийному бедствию, могу ли я рассчитывать на какую нибудь помощь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Для начала нужно определить кому принадлежало огромное дерево, после чего обращаться в суд, в противном случае надо было сразу вызвать МЧС и фиксировать.

Добрый день!

Не можете стихийное бедствие признается стихийным только при аличии постановления правительства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.