Полиция помогает совершеннолетнему пропавшему без вести вернуться домой в другой город без средств

• г. Киров

Когда полиция увидела человека, который пропал без вести (совершеннолетнего) по ориентировке, они могут помочь ему вернуться домой?

Например если его найдут в Москве, а живет он в Екатеринбурге или в Туле, а чтобы нормально добраться у него нет средств.

Ответы на вопрос (5):

Когда полиция увидела человека, который пропал без вести (совершеннолетнего) по ориентировке, они могут помочь ему вернуться домой?

Например если его найдут в Москве, а живет он в Екатеринбурге или в Туле, а чтобы нормально добраться у него нет средств.

Денег на дорогу ему давать никто не обязан.

Но с согласия пропавшего должны сообщить родственникам где он.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Гермиона

в таком случае когда лицо не может вернуться домой ему оказывают в этом помощь, он может обратиться и заявить об этом

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

"Они смогут помочь вернуться ему домой"

Здравствуйте! Вначале сотрудники установят личность пропавшего без вести и выяснят не нужна ли медицинская помощь. Затем через своих коллег по месту жительства пропавшего выйдут на его родственников, друзей и знакомых. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после установления личности, будут оповещены те,кто объявил в розыск пропавшего человека, они и должны помочь вернуться домой. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона.

Да, обязательно оказывается помощь таким лицам - сообщается информация тем, кто их ищет, выдаются необходимые справки, необходимые для возвращения домой.

Спросить
Пожаловаться

Пропал человек, заявление в полицию написано. Если его не найдут, то через 5 лет признают без вести пропавшим.

На этом человеке числится недвижимость. Какова её судьба?

Можно ли её будет наследовать по истечении 5 лет? Или с ней ничего нельзя будет сделать, пока его не найдут или признают умершим?

Интересует вопрос о процедуре признания человека утратившим связь с родственниками (либо пропавшим без вести) с последующим объявлением его умершим.

Все знают, что если человек пропал без вести (ушел и не вернулся) либо утратил связь с родственниками (переехал и не выходит на связь), то надо идти в полицию. Если человека не найдут, то для признания его пропавшим / утратившим связь надо идти в суд. То есть, полиция только ищет, а если не найдет, то конечное постановление выдает суд по заявлению родственника.

А правда ли, что по закону для подачи такого заявления в суд не требуется обязательного наличия розыскного дела из полиции?

То есть, по закону суд обязан принять к рассмотрению заявление от родственника об утрате связи вне зависимости, искала человека полиция или нет?

Может ли, например, недобросовестный наследник подать заявление в суд о признании человека утратившим связь с родственниками (а через несколько лет - и об объявлении его умершим), минуя полицию?

Будет ли в этом случае суд как-то разыскивать человека?

Будет ли выяснять заинтересованность разыскивающего, если, например, наследственная масса неочевидна (скрыта) для суда? Или просто признает пропавшим, а через время - умершим, и всего делов. А пропавший тем временем живет-работает, и ни сном ни духом.

И можно ли как-нибудь узнать, не находится ли человек в розыске? Есть ли общедоступные базы по пропавшим людям?

Каков порядок проверки велосипеда, на улице, у гражданина, при подозрении на кражу? При условии, что у сотрудников полиции есть ориентировка.

Полицейский представился, показал удостоверение по требованию гражданина, далее хочет проверить велосипед по ориентировке:

1. Обязан ли он проверять его там же, на месте остановки? Или же он имеет право сразу везти велосипед с гражданин в участок, т.е. задерживать? И уже там за чашкой чая все проверять?

2. Если проверка происходит все таки на месте остановки, то обязаны ли при этом присутствовать 2-ое понятых и протокол?

3. Если сходство внешнего вида или серийного номера велосипеда, с указанным в ориентировке не выявлено, то имеет ли право сотрудник полиции задерживать и везти в участок гражданина с велосипедом, под предлогом более тщательной проверки, например, чтобы показать человеку, у которого украли такой велосипед?

Т.е. суть вопроса, обязан ли я тратить свое время на поездки в участок, с задержанием или полицейский должен все проверять на месте? А если нет никакой ориентировки, то я правильно понимаю: нет и веского основания для проверки?

Например если человек купил квартиру и живёт отдельно от родственников и не хочет с ними общатся, они могут его разыскать через полицию?

Находится без регистрации в Москве гражданину России если я не ошибаюсь можно 90 суток. Если например я побыл 89 суток то насколько дней надо мне уехать из Москвы скажем домой в Тулу, чтобы я снова мог без регистрации жить в Москве новых 90 дней? Самое главное без штрафов от сотрудников полиции.

Муж незаконно приобрел старое ружье, чистил, ремонтировал его, хотел сделать из него обрез, чтобы, якобы, на даче защищаться от "бандитов" (у него такие мысли сидят в голове и ничем не выбьешь). Полиция узнала об этом случае. Теперь ищут у него ружье, допрашивают того человека, который продал ему ружье. Если найдут ружьё, то какое наказание понесут оба "товарища". И если не найдут ружья, будет ли наказание меньшее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление в полицию на строителя, который забрал деньги за стройматериалы, и работу и пропал. На звонки не отвечает. Может такое быть, что полиция его не найдет, хотя известно, что он где то в оренбурге. И что ему будет, если он будет скрываться и от полиции.

Знакомый сбил человека, у того небольшие травмы но жив, сам поднялся, звонил. Знакомый вышел, пытался оказать помощь, предлагал денег, но пока ехала скорая у него вдруг сдали нервы и он уехал. Номера были грязные вряд ли кто то видел, сам он из соседнего города, проездом. Что ему грозит если сам пойдет в гаи или если уедет домой и будет ждать когда его найдут (или не найдут).

Человек, находящийся под следствием, пропал. Прекратят ли уголовное дело и через сколько, если человека не найдут и объявят без вести пропавшим? Если да, то в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение