Срочная временная регистрация несовершеннолетней девочки, проживающей с мамой в Швейцарии на ПМЖ и прибывающей в Омск для получения наследства от умершего отца

• г. Омск

Нужна срочная временная регистрация несовершеннолетней девочки, российской гражданки, проживающей с мамой в Швейцарии на ПМЖ и прибывающей в Омск для получения наследства от отца, умершего в Омске.

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетние дети не могут быть зарегистрированы в жилом помещении без родителей (законных представителей), даже временно, так как в силу законодательства не могут проживать одни.

Здравствуйте. Если ей еще нет 14, то отдельно от родителей зарегистрировать нельзя. Но если ей 14, то прописаться отдельно от родителей ребёнок может только на жилплощадь близкого родственника. Родство с данным лицом нужно будет подтвердить документально.

Девочка пребывает в Омск вместе с матерью и будет проживать у бабушки. Вопрос: как БЫСТРО сделать временную регистрацию с целью предоставления документов в органы опеки и попечительства, а от них получить Разрешение на раздел имущества по Соглашению (требование нотариуса)?