Срочная временная регистрация несовершеннолетней девочки, проживающей с мамой в Швейцарии на ПМЖ и прибывающей в Омск для получения наследства от умершего отца

• г. Омск

Нужна срочная временная регистрация несовершеннолетней девочки, российской гражданки, проживающей с мамой в Швейцарии на ПМЖ и прибывающей в Омск для получения наследства от отца, умершего в Омске.

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетние дети не могут быть зарегистрированы в жилом помещении без родителей (законных представителей), даже временно, так как в силу законодательства не могут проживать одни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ей еще нет 14, то отдельно от родителей зарегистрировать нельзя. Но если ей 14, то прописаться отдельно от родителей ребёнок может только на жилплощадь близкого родственника. Родство с данным лицом нужно будет подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

Девочка пребывает в Омск вместе с матерью и будет проживать у бабушки. Вопрос: как БЫСТРО сделать временную регистрацию с целью предоставления документов в органы опеки и попечительства, а от них получить Разрешение на раздел имущества по Соглашению (требование нотариуса)?

Спросить
Пожаловаться

Я переехал из Омска в Новосибирск. Теперь постоянная регистрация у меня в Новосибирске. Стою на воинском учете в Омске. Нужно ли мне ехать в Омск, чтобы сняться с воинского учета? Или можно встать на воинский учет в Новосибирске, не приезжая в Омск?

Утеряно свидетельство о Рождении. Живу в Новосибирске, родился в Омске. Какие документы нужны для получения? Нужно ли отправлять в Омск квитанцию об оплате гос. пошлины?

Что нужно для того чтоб выписатся по месту регистрации с омска в нижневартовске не выезжая в омск?

Являюсь курсантом МВД, живу в Омске, собираюсь в отпуск в г. Сочи.

Подскажите пожалуйста, оплатят ли если билет состоит следующем образом: из Омска пересадка в Санкт Петербурге а после в Сочи, обратно точно также, пересадка в Москве и в Омске.

Оплатят ли?Это же единый билет от маршрута Омск - Сочи, но с бересадкой, или мне нужно искать только прямой с Омска в Сочи? чтобы оплатили?

Я живу в Ростове, только что вышла замуж (06.12.2008 г) и взяла фамилию мужа. Еще до регистрации брака взяла авиабилет до Омска на 29.12.2008 г., обратный авиабилет Омск-Ростов взят на 10.01.2009 г. конечно же на старую фамилию. В паспорте после регистрации брака поставили отметку о браке и смене фамилии. Насколько я знаю при смене фамилии паспорт действителен 1 месяц. Не окажется теперь так, что в Омск я улечу, а из Омска не смогу вернуться т.к паспорт к тому времени будет просрочен? Заменить паспорт не успею т.к постоянная прописка в Омске, в Ростове - временная. В паспортном столе сказали, что замена займет 2 месяца (будут посылать запрос в Омск и т.д). Помогите пожалуйста!

При переезде из Омска в Москву на ПМЖ будет ли пересчитана пенсия? Или останется такой же как в Омске? В Омске-минималка-6390.

Я сирота, стаю по судебной очереди в город Омск, на получения жил, площади, рещение суда вступило в законную силу 1.12.2017, сама я давно не проживаю в омске, а проживаю 3 год в Спб, имееться временая прописка в городе, постоянная в лен. Области, скажите пожалуйста, я могу перевестись из омска в спб? По решению суда? Так как обосновалась именно в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали автомобиль в Москве, заведено уголовное дело. Через три года был найден в Омске и находится на хранении на спецстоянке ОВД Омска. Ехать в Омск и тратить время на решение бюрократических вопросов не имею. Могу ли я продать автомобиль на данной стадии заинтересованному лицу, без выезда в Омск?

Я приехала в город Омск и хочу подать документы на пмж в городе Омске, я гражданка Казахстана, надо ли мне брать разрешение на регистрацию на 3 месяца или можно идти в почтовое отделение с принимающей стороной и там регистрироваться? В течении 30 дней я могу находиться без регистрации на РФ.

Поменяла российский паспорт всвязи с замужеством. Прописка - штамп стоял с г.Омска, а при выдаче нового паспорта на странице место жительство - теперь пустой лист. Прописаться хочу у мужа в г. Москва. Нужно ли мне ехать в Омск на родину ставить там штамп о регистрации в Омске потом тут же печать о снятии с регистрации с Омска а потом уже ехать в Москву и там прописываться? Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение