Выезд за границу с новой фамилией и долгами по кредитам - решение проблемы

• г. Чебоксары

Могу ли я выехать за границу с новой фамилией в паспорте, если есть долги по кредитам с нынешней фамилии? Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, Олеся Алексеевна.

То, что новая фамилия - дела не меняет. Важно - долг уже признан судом? Если да, то приставы могут ограничить Вас в передвижении.

Добрый день! Если судебными приставами (у них и уточните) установлен запрет на выезд (то есть был суд и возбуждено исп. производство), то выехать Вы не сможете даже если поменяли фамилию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток. Если вам не назначили запрет на выезд за границу территории РФ, тогда можете смело вне зависимости от фамилии. Удачи вам.