Что делать, если забрали паспорт и попросили написать расписку из-за неоплаты аренды автомобиля? Возможность судебного разбирательства и размер долга в 19000.

• г. Уфа

У меня забрали паспорт и заставили написать расписку. Я не смог заплатить за аренду автомобиля? Че мне сейчас делать. И могут ли на меня в суд подать. Размер долга 19000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Непонятно, если у Вас забрали паспорт, почему вы до сих пор не обратились в правоохранительные органы. Удачи Вам и всего хорошего!

У меня забрали паспорт и заставили написать расписку. Я не смог заплатить за аренду автомобиля? Че мне сейчас делать. И могут ли на меня в суд подать. Размер долга 19000
Вы недобросовестный арендатор, но и действия Арендодателя незаконны, так как забрав паспорт, они совершили самоуправство. Воспользуйтесь этим и напишите заявление в полицию о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности по ст 330 УК РФ, а затем примиритесь с ними за прощение долга.

Обратитесь в полицию я заявление о краже паспорта, а также принуждению действий против вашей воли. Это вы должны на них в суд подать за то, что забрали паспорт.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Расписка это договор займа ст. 807 ГК РФ. По паспорту обратитесь в полицию.

Если вы написали расписку собственноручно и подписали ее, то скорее всего с вас взыщут сумму долга в приказном порядке через мировой суд по месту вашей регистрации. Данный судебный приказ вы в праве оспорить в течение 10 дней с момента получения.

По паспорту вам полиция в помощь.