Мое рождение в СССР и его последствия - вопрос гражданства и современная идентификация

• г. Ижевск

Я родился в СССР что подтверждает мое свидетельство о рождении. Согласно закона о гражданстве СССР я по рождению получил гражданство СССР. Закон о гражданстве СССР не предусматривает двойного гражданства. Гражданином, какой страны я сейчас являюсь, если я не выходил из гражданства СССР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не гражданин РФ,потому что не оформляли гражданство. Вы гражданин несуществующей страны. Вот и все. Хотя паспорта СССР по закону действительны.