Он подавал в суд, пришел ответ, что суд постановил организации выплатить все имеющиеся долги перед работниками!

• г. Волгодонск

Мой отец отработал на севере 20 лет, в мае 2010 г уволился, не зарплаты, не расчетных он не получил. В августе 2010 г он умер. Похожая ситуация и с моим дедушкой. Он подавал в суд, пришел ответ, что суд постановил организации выплатить все имеющиеся долги перед работниками! Организация не отреогировала. В декабре 2010 г дедушка умер. Нам что делать? С чего начинать всю эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если имеется решение суда вступившее в законную силу и вы обратились к нотариусу за оформлением наследственных прав, то на основании свидетельства о наследстве и решения суда вы можете обратиться к работодателю за взысканием задолженности по зарплате умершего.