Какие выплаты положены круглой сироте, ждущей жилье, если она выйдет замуж? Можно ли получить 300 тыс. рублей на первого ребенка, находясь в очереди на квартиру?

• г. Уфа

Я стала круглой сиротой в 17 лет, сейчас мне 19 лет. Стала в очередь на жилье как круглая сирота, если я выйду замуж (распишемся) будут ли выплаты (пенсия, стипендия).

И второй вопрос слышала, что с 2017 года вышел закон что дают 300 то на первого ребенка смогу ли я получить эти деньги если я уже стала в очередь на квартиру? (своей квартиры сейчас нет, в мае у меня срок, где я буду жить с ребенком)

Ответы на вопрос (1):

Если получаете пенсию по потере кормильца, то она сохранится. Насчет 300 т.р. на первого ребенка ничего не слышал, может у вас в регионе есть какая программа, то уточняйте в управлении соцзащиты населения.