Влияет ли на срок и возможность операции туберкулез осужденного при вынесении приговора?

• г. Тамбов

Если осужденый во время вынисения приговора болеет туберкулезом и ранее в больнице ему предложили операцию. Можно ли расчитывать на снижение срока и будут ли делать эту операцию?

Ответы на вопрос (6):

Если суд посчитает хронический туберкулез смягчающим обстоятельством, то может снизить наказание. Если предложили операцию, то ему нужно срочно предупредить об этом администрацию ИУ и он будет помещен в лечебно-исправительное учреждение.

Все зависит от ситуации. И от статьи, по которой он осужден. Вы чем думали, когда знали, что есть туберкулез? Если предлагают операцию, то это довольно запущенные формы уже. Отправят в лечебную зону, и будут лечить таблетками! Какая тут операция! О чем думали? Кто будет эту операцию делать? На зоне вытащить и лечить - это целая проблема. Освобождают только инвалидов 1 группы и умирающих уже.

Адресуйте вопрос адвокату. Он то тоже чем думал!

Добрый вечер. Для этого необходимо ходатайствовать в суде о условном сроке наказания в связи с болезнью. Всего хорошего приятного вечера.

Статья 228 срок заключения 11 лет.

В таком случае документы предоставить нужно на операционное вмешательство вам иначе никак не проведут вам операцию. Всего доброго вам.

А медицинские документы в суде не предоставляли что ли? Это очень большой срок. У Вас часть 3. Никакого условного срока Вам не будет. Решайте вопросы с медиками и адвокатом.