Жилой дом. земля под домом переведена в условно-разрешённую. Дом обязательно переводить в нежилой?

• г. Нижний Новгород

Жилой дом. земля под домом переведена в условно-разрешённую. Дом обязательно переводить в нежилой?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня Сергей!

Жилой дом может быть испльзован толко по прямоу назначение-для проживания.

Для органзиации в нем торговой точки его нужно перевоть в статус нежилого помещения.

Компелкт документов напрямую будет зависет от того, что у вас там будет и какой статус и назначение у земельного участка.

Какие процедуры и инстанции нужно пройти, что-бы перевести дом в нежилой?

Здравствуйте.

Вы сначала сами определитесь, нужно ли Вам дом в нежилой переводить?

Если Вам это не нужно - то и не переводите, никто Вас не заставит.