Как изменить стоимость участка с разваленным домом и какие налоги будут после его сноса?

• г. Новодвинск

Мой гражданский муж купил участок с разваленным домом. Но в кадастровой не указано, про ветхость (ни полов ни окон), там только в 2003 году написано 45%износа. Как изменить стоимость. Его надо сносить, а налог потом какой будет? Понятно что надо снимать с учета в БТИ. Купил ведь по этой кадастровой.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в БТИ, на объект выйдет инженер БТИ для осмотра, составит акт, получите новый технический паспорт на объект. Если сносить, то разбирайте и оформляйте акт о прекращении существования объекта, на основании которого дом снимете с кадастрового учета.

Добрый день. Вы можете оспорить кадастровую стоимость в судебном порядке или в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Обратитесь в БТИ - пусть составят новый технический паспорт, там же укажут процент износа, оценку придется оспаривать в судебном порядке, если по техпаспорту вам не произведут переоценку.