Как доказать возбуждение исполнительного производства по алиментам с 2003 года, если архив приставов утерян?

• г. Великий Новгород

Приставы потеряли исполнительное производство от 2003 г, по Алиментам, мне необходимо взыскать с 2003 года потому нужно производство от 2003 года, суд приказ есть об Алиментах, написала жалобу и приставам района и в прокуратуру, но если везде ответ будет что весь архив за 2003 г у приставов утерян, как мне доказать что производство в 2003 было возбуждено, дродник ни одного раза не прислал Алименты, жил на квартирах и не работал официально.

Ответы на вопрос (8):

Запрашивайте в архиве суда дубликат исполнительного листа. Обжалуйте

действия судебных приставов в суде, предъявите убытки.

Можно попробовать только через суд, в котором было принято первое решение и повезет, если сохранились хоть какие-то записи что вам давали исполнительный лист.

Вообще, это ст.293 Ук РФ Халатность со стороны приставов.

Добрый день!

Вы можете выписать дубликат исполнительного листа в суде. Пишите жалобу на действия пристава.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте! Возможно у Вас сохранилось Постановление о возбуждении исполнительного производства, которое Вам было направлено в 2003 году. Вообще, по данному факту, вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. Удачи и добра!

Я могу обжаловать в суде действия приставов, но где доказательства что я им подавала на исполнение в 2003?

Здравствуйте, если у вас нет доказательств. То возможно у приставов сохранилась информация о подаче листа. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте! У Вас должно было остаться заявление с отметкой о принятии, это и будет доказательством, что отдавали на исполнение. Удачи Вам и всего хорошего!

Не надо мне писать-возьмите дубликат в суде, там я все давно взяла, приставы архив потеряли, и у меня нет отметки что я им сдавала в 2003, как восстановить утерянное производство?