Как получить доступ к квартире, если супруг/супруга сменил(а) замок и не отвечает на звонки

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, могу ли я попасть в квартиру (вызвать мчс для взлома), где мы с мужем проживали на протяжении 5 лет, если квартира находится в его собственности, несовершеннолетний общий ребенок в квартире зарегистрирован, а муж сменил замок и тем самым препятствует проникновению в квартиру? Я зарегистрирована по другому адресу. В квартире находятся мои личные вещи и вещи ребёнка. Муж не отвечает на телефонные звонки.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, обратитесь к участковому он поможет забрать вещи. Взламывать замки вы не имеете права, т.к. в квартире даже не зарегистрированы. Удачи Вам и всего хорошего.

Квартира вам не принадлежит, собственником вы не являетесь, поэтому никто дверь вам взламывать не будет. Обратитесь к участковому с заявлением.

Сами ничего не делайте. Так как незаконное проникновение в жилище, можете быть уголовно наказуемо. Обратитесь в полицию с заявлением, что муж незаконно удерживает ваши личные вещи и вещи ребенка.