Права родителя на ребенка - аллименты, общение и задолженность

• г. Москва

Сыну 8 лет с 2015 года у него моя фамилия помогают и провожу время с сыном с рождения его плачу аллименты есть задолженность какие у меня права на ребёнка. спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Рустам, вы имеете равные права с матерью по воспитанию и содержанию ребенка. Помимо этого вы можете в договорном порядке, либо через суд определить место жительство ребенка, либо порядок свиданий с ним.

Если в свидетельстве о рождении ребенка вы записаны как отец, то вы имеете равные права с матерью на воспитание и общение с ребенком, даже при наличии задолженности по алиментам. Если вам не дают общаться с сыном, то можете обратиться с иском в суд и установить время и порядок общения с ребенком. Будет общаться и видеть ребенка в месте и времени, которое установит суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Рустам! Вы, как отец, имеете равные права с матерью на участие в жизни ребенка и его воспитание. С уважением, Станислав Пичуев.

В свидетельстве о рожд. Я отец, приехал к сыну забрал его к родителям в деревню на 2 недели - месяц это время не работаю провожу время с сыном и всё равно плачу аллименты суд. приставы назначили 9 тыс. руб (я офиц. Не работаю) разве это правильно.

Правильно если не согласны обжаловать расчет алиментов из среднероссийской заработной платы. Приставы вам рассчитывают исходя из того что это требует взыскатель.

Все правильно, чтобы за этот период времени не оплачивать алименты - надо подать иск в суд об уменьшении размера задолженности за период - эти две недели.