Суд вынес решение о неуплате кредита без участия, как оспорить задолженность?

• г. Кемерово

Банк подал в суд за неуплату кредита, суд прошёл без моего ведома, присудили сумму намного выше, исполнительный лист передали судебным пристовам, при этом так же не оповестив меня. Через госуслуги я узнал о задолженности, как мне теперь оспорить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо получить решение суда и подать апелляционную жалобу. Если вынесен судебный приказ то в течение десяти дней с момента получения копии приказа напишите возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно обратится в суд и подавать заявление на отмену заочного решения суда.

Здравствуйте! Идите в суд, получайте решение или судебный приказ, пишите там же заявление об отмене, его обосновывать не нужно, будет отменено постановлением судьи. С постановление (определением) судьи об отмене идете к приставу и подаете его, исполнительное производство будет прекращено.